欢迎来到博湖县党政门户网 县委 | 人大 | 政府 | 政协 蒙文 | 维文

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

领导Email: 口 口 口 口 口 口
>县 委 书 记 信 箱 >县 长 信 箱
来信处理情况
标  题: 农业小区物业公司不作为
提交日期: 2018-06-09 15:12:00
内  容: 农业小区三号楼楼下有两个铁板井盖,车一过噪音
很大,像放炮一样,影响居民休息,小区里很多住
户都苦不堪言,尤其是家里有小孩的。希望给我们
更换成井盖,或者将铁板井盖固定住。
其次,农业小区有很多流浪狗,半夜成群结队的在
小区里叫,家里的小孩总是被吓哭。希望能驱赶一
下或者解决。
最后,还有一些住户反应小区里经常停水。
希望有关部门能给我们解决问题。
受理单位: 城建局
回复日期: 2018-06-15 11:05:00
回复意见: 张女生
您好!
现就您反映的农业小区物业公司不作为的问题,现做如下答复:
一、针对农业小区三号楼楼下有两个铁板井盖,过车产生噪音一事,我们特督促物业公司在2018年6月13日对井盖进行了更换,规范物业服务质量。
二、对小区内的流浪狗,近期将安排一次集中抓捕。
三、停水问题,县住建局已协调正通供排水公司、园林处积极采用绿化错峰用水,解决用水矛盾。


                    博湖县住房和城乡建设局
                      2018年6月14日
[注意事项]
        请务必提供您的正确邮箱地址,答复将直接回复到该邮箱地址。
        信息提交完成后需要等待管理员处理
        没有按要求正确填写信息的将不予发布;带“*”为必填项!
信件答复满意度调查: 满意 基本满意 不满意 查询密码:
  当前投票结果:满意0(0.00%) 不满意0(0.00%) 基本满意0(0.00%)
[关于本站] [设为主页] [加入收藏] [网站导航] [意见征集] [联系我们] [隐私声明] [常见问题] [网站声明]
如果您在本页面发现错误,请先 用鼠标选择出错的内容片断 ,然后同时按下“ CTRL ”与“ ENTER ”键,以便将错误及时通知我们,谢谢!
版权所有 © 中共博湖县委、博湖县人民政府
技术支持:博湖县信息化办公室
新ICP备05001506号
总访问量: 今日访问: